Лена Горохова

с утра не можем хорошо поспать ...уже вечер а малышка плачет и орет во всю мощь,

нам 20 дней всего... у нее что то болит или она так может характер свой показывать????

Виктория Мусакаева

в 20 дней характера ещё нету. если при плаче она поджимает ножки к животу, сжимает кулачки и прижимает ручки к бокам, то точно колики. кстати возраст самый подходящий для коликов ))))
а почему вы по два раза одно и то же спрашиваете? вам же в том вопросе всё уже написали.

Алла Вермишян

начинайте кормить по часам и спать на бочок, она балует, требует постоянного тепла матери)

Александр

болит животик .
купите в аптеке Эспумизан, очень хорошо помогает приколиках

Зарзабон Зарзибон

Возможно, колики начались. У нас так почти до 3 месяцев было. Давали эспумизан, ромашковый чай, укропную воду. Но это лишь предположение, поэтому проконсультируйтесь с врачом.

Светлана

ой, моя орала постоянно ели не наруках. зато берёш на ручки - золотой ребёнок)))) ) и так пока не начала ходить...

Нюрочка Меркулова

у меня такое тоже было, берите ее сразу на руки, разговаривайте с ней спокойным голосом, колыбельные пойте, прижимайте животиком к себе. ну а если ребеночек чувствует дискомфорт и не успокаивается из за боли какой то, надо все-таки к педиатру обратится

Ева Матиева

Вам врачи вообще ничего не объясняли в роддоме? Ну допустим. А к рождению ребенка Вы не готовились, литературу не читали?
Если ножки к животику подтягивает, ручки к бочкам жмет - колики это, кстати сказать, это дело проходит месяцам к 3 и не всегда средства помогают, набирайтесь терпения, облегчить можете массажем животика по часовой стрелке, только сильно не давите, поделали немного и ножки к животику подтягивайте (только во время приступа массаж не делайте) . Перед кормлением выкладывайте на животик дите и после кормления держите столбиком минут 15. Посетите педиатра, она выпишет средство и дозировку.
Если вы на грудном кормлении - пересмотрите свое питание
Если спинку при этом выгибает - невролога посетите!
На смену погоды детишки очень реагируют, у них голова болит