Рахат Борбугулов

У малышки урчит в животике, она тужится и плачет. Что подавать?

Сергей Степанов

каждому своё, вам придётся несколько средств купить в аптеке и смотреть какой больше помогает, а Ивану петрову будет скоро гробик не унывай

Олег

Вы бы возраст указали. . мы своему боботик давали, он с 28 дня жизни идет. Хорошо помогал, а плантекс и эспумизан ерунда полная.

Катерина Милая***

Если кормите грудью, то быстрее кушайте чернослив, а если малышка сама, то ей чернослив (детские в баночках, можно с творогом или просто так)
Удачи)

Елена Бедарева

Мы принимали не от коликов или газиков, а от воздуха, у ребенка постоянно воздух был в желудке, принимали капельки боботик \ перед каждым кормлением по 8 капелек сразу в ротик.

Кр
Кроль

Боботик надо. И ложьте на живот ребёнка.

Виктория

Я тоже боботик давала, плантекс, бейбикалм. Они на симетиконе, выводятся из организма и системно не работают, в общем безопасные. Из всего боботик больше всего эффекта давал.

Письменная Елена

Попробуйте выкладывать на животик, так легче пропукаться и все урачание-бурчание проходит. Моим деткам здорово помогало. а если что-то давать из спец. средств, то лучше боботик. Он более эффективный.

Ру
Руслан

Это газики, спросите у педиатра, может можно укропной водички немного давать, делайте легкий массажик животика

Ми
Михаил

Может вы что-нибудь не то кушаете, если конечно у вас ГВ. От этого много зависит. Нам от проблем с животиком боботик помогал, и только он.

T7
Triniti 77Rus

мы брали пипетку вставляли в попу без резинки, все выходило и газы и какули..

Оксана Тосун

Ложимся на спину, малыша себе на живот кладем лицом вниз, головку поворачиваем. Накрываемся одеялом, чтобы было тепло вдвоем. Погладьте ребеночка ладонью по спинке сверху-вниз. Тепло от вашего живота прогреет животик ребеночка, и усиленная перестальтика его кишечника придет в норму и газы начнут активно отходить.

Андрей Горбань

бейбикалм. боботик. эспумизан

Марина Иванова

эспумизан или смекту