НТ
Наталья Тормосина

Здравствуйте! У малышке (3,5 года) - насморк.

Делала промывание, и капала сосудосуживающими каплями. Заложенность не проходит. В ночь загноились глазки-и под одним глазом небольшой бордовый синячок появился. Что это Сейчас даю кагоцел, промываю нос, закапываю капли, мажу доктором момом, глазки обрабатываю тетрациклином. Чем помочь незнаю. температуры нет.

НБ
Наташа Богачева

а врача вызвать не пробовали? а то от вашего лечения ребенку все хуже и хуже становится..

Малыш
Малыш

попробуйте закапать нос настоем ромашки и дайте попить настой эвкалипта

КП
Ксения Поджарая

залечили вы её

СД
Светлана Дзуцева

коньюктевит. причем похоже бактериальный. очень даже возможно, что от насморка. у нас точно такая же была ситуация, все закончилось в итоге ангиной. Идите к врачу, возможно удастся перехватить.

НИ
Новикова Ирина

Капли в нос дольше 3х дней нельзя капать.
Кагоцел на кой? Вообще иммуностимуляторы нельзя давать. Вмешательства в иммунную систему, тем боле без всякой, даже маленькой необходимости, как в вашем случае, ничего кроме вреда не приносят.
У меня часто глаза воспалялись в детстве, альбуцид хорошо помогал, щипет правда.
Скорее всего занесли инфекцию в глаза.
А теперь сначала. У ребёнка насморк. ЛЕКАРСТВ ОТ НАСМОРКА НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Капли убирают симптомы, использовать только, как крайнее средство для облегчения дыхания, например, перед сном. Нужно понизить температуру и увлажнить воздух, промывать нос стерильной морской водой - хорошо, мазать крылья носа бальзамчиком тоже. У кровати положите чеснок, корень имбиря и ваточки намазанные звёздочкой. Можно на ватки эфирные масла эвкалипта, мяты, кедра. ВСЁ. Больше ничего делать не надо. Если хочется сделать ещё что-то проветрите квартиру или помойте полы. В рационе больше сырых овощей и фруктов, много много тёплого питья компоты с шиповником, травяные чаи, ягодные морсы и насильно не кормить.
Смотрите-читайте Комаровского, у него отлично раскрыта тема соплей. И личный опыт на 100% подтверждает правоту. Самое опасное это начать насморк фанатично лечить, вместо того что б просто помочь организму справится.
А сейчас раз что-то с глазами стоит проконсультироваться с врачом, исходя из его рекомендаций и своего здравого смысла решать что дальше делать.

Похожие вопросы
ЗАТЯЖНОЙ НАСМОРК У РЕБЕНКА 4 ГОДА. Чем помочь?
насморк чем лечите вы? ребёнку 3,5 года
здравствуйте.. мамочки помогите.. чем вылечить насморк у ребенка 3 лет?
монта опухла и покраснела! у меня насморк может из за насморка?
У ребенка (3,5 года) температура 39,1
что эффективней феррум лек или актиферрин? малышке год, гемоглобин 100.
сильный и частый кашель у ребенка, 3,5 года. что дать?
температура, насморк летом. ребёнок 4,6 года
Насморк у новорожденного... малышке 1 месяц*
Чем лечить кашель с насморком ребенку 1 год 10 месяцев? (((