Виктория Ч

Подскажите!! нашей доне второй день, в первый кушала хорошо, второй плачет, грудь не берёт (редко) в животике сильно урчит???

Крылова

Такая же ситуация была. Моему мальчугану совершенно не понравилась моя грудь. Кричал, капризничал, голодный был, а грудь не брал. Меня уже распирало всю, грудь жутко болела. Начала сцеживаться. Молока правда ненадолго хватило, зато ребенок голодным не был

Кр
Кристина

хорошо согретую пеленку на животик младенцу - согреет и ей будет легче, подержите в это времыя вертикально. Мама пусть прикладывает к груди. маме соблюдать диету: нет копченостям, острому, жирному, красного цвета фрукты и овощи исключить, шоколад, цитрусовые пока тоже исключить. если ребенок сильно беспокоится, то вызывайте врача.

Анна

попробуйте дать эспумизан. и по животику гладте. газики мучают вас

Юл
Юлия

Причин может быть много, газики, тугая грудь, нет молока (если дочке два дня от рождения то скорей всего, нет молока, оно обычно на третий день приходит .)Чаще прикладывайте к груди .

Екатерина

Состояние ребенка зависит и от качества грудного молока. Может быть мама съела что-то "не то" - вот и урчание в животике у ребенка.

Танюшка

Может мама чего поела неподходящего? Маму на диету.

Анастасия

у меня тоже не брал грудь первое время даже кормили из бутылочки но потом привык. пусть ваша жена успакоиться и не нервнеччеет все будет хорошо! здоровье вам!

Светлана

При кормлении грудью нужно соблюдать диету ( ни копченого, ни жирного и т. д. )

Ал
Александра

грудью кормила, никогда не соблюдала никакие диеты. . а вообще первые дни молозиво и чтобы молоко вырабаталось надо чаще грудь давать пусть прям хоть целый день сосет, вес нормлаьлизуется со временем

Екатерина

Еще вся жизнь впереди, а вы на втором дне запаниковали. Всего хорошего и поменьше нервничайте, на молоке и состоянии ребенка сказывается