Воспитание детей

Подскажите ухо ноет второй день, грели синей лампой, капаем отипакс, боль не проходит, не стреляет а ноет, возраст 13лет

Капать надо оба уха и больное и здоровое. Сначала закапать одно и полежать 10 минут потом закрыть ваткой, потом второе и опять 10 минут полежать.
И. Ли
Лучший ответ
сделайте водочный компресс
А у вас случайно не невралгия? Иногда бывает очень похоже на отит.
Наталья Осипова кстати вполне возможно, а как определитть только к неврапотологу?
Возможно и воспаление, но лучше ребенку не затягивать, а проконсультироваться у врача, боли ведь разные бывают. Можно пока сделать спиртовой согреывающий компресс.
Спиртовой компрес.... делаете вокруг уха бинт с ватой, пропитанный спиртом.... держать минут 5-10....
,а лучше обратиться к врачу...
лучше к врачу. у меня однажды такое было думала ухо болит, а оказалось что болит зуб хоть и все зубы были залечины
может застыла и чирий внутренний вскочил в ухе, загляни к врачу!
Вам надо к врачу! ОДНОЗНАЧНО!
Алсу Цой
лучше не греть никакими компрессами, пока не знаете причину боли! Может быть хуже.
С болью в ухе - срочно к врачу, всегда! Отит может быть, и может быть гнойный, а ведь мозг рядом.. .
Не занимайтесь самолечением, пожалуйста. Уши - это серьезно.
будьте здоровы!
НА все 100% согласна с ОльгойМ! время играет не на вас.
Берете лист душистой герани, если раздобудете. Мнете и на начь в ухо, сверху листа заложить ватку, чтоб сохранялось тепло. Герань - не та, что цветет кругловатыми листочками, а та, что узкими типа кленика. Это помогало мне в детстве.
Или покупаете Отинум. Капать по инструкции, которую ОБЯЗАТЕЛЬНО внимательно читаете. Там больше определенного количества раз капать нельзя. Иначе может вызвать глухоту. Зато после 2-3 капаний помогает. Плюс к этому курсу надо пить суспензию Амоксиклав. Как-что - прочитаете в инструкции. Этот курс моему сыну в областной назначали. Помогло.
Светлана Д