Воспитание детей

Сыпь от лекарств не проходит второй день!

Вчера все тело покрыла сыпь ребенка.ребенку 1 годик.врачи говорят что это аллергия на энтерофурил,перестали пить,пьем второй день Зодак,а сыпи стало за ночь больше на ножках....плохо спит ребенок( се чешеться видимо)....сейчас еще врача вызвала....вот теперь переживаю,точно ли это просто аллергия((((( у кого аллергическая сыпь на теле у ребенка была,и как скоро она прошла?
такая сыпь просто так не проходит за день-два.. . 2 недели - месяц.. .
механика такова - что бы сыпъ аллергическая появилось это процесс накопления в организме вещества вызывающего реакцию (может и сразу если организм на аллерген остро среагирует) , соответственно пока оно усё из организма не уйдёт высыпание не сойдёт...
Мекуля *))
Лучший ответ
была у сына сыпь, в виде крапивницы на лице, тоже от лекарств во время простуды, прошло через 4 дня, сначала на самом деле увеличивается, или например утром встали и бледное все а к обеду опять осыпало, правильно продолжайте пить антигистамин, плюс спросите врача, об активированном угле, дабы вывести из организма аллерген и хилак форте или линекс мы пили, иногда сыпь держиться неделю
oksana.shustova
ну точно уж не за 1 день проходит
Bahara Amanmuradova
Была на антибиотики сыпь. Проходила несколько дней, почти неделю. Давала зиртек.
Natali *
аллергическая сыпь на коже лечится медленно. купайте в отваре череды. протирайте ваткой лицо, ручки. ножки почаще, нам супрастин выписывали врачи (в маленькой дозе) , детский крем купите, который снимает раздражение
была в 5 месяцев, за несколько дней прошла. зависит от того, как долго давали аллергенное лекарство
Aidana Yerbolatkyzy
Аллергия у всех по разному проявляется и проходит в разные сроки. Вам лучше с врачом посоветоваться, и искать точную причину аллергии.
Dobrev `
у нас вот недавно была аллергия от лекарства мы пили диазолин, на второй день аллергию как рукой сняло))