Оля

нам 20 дней, встали рано утром и плохо спим, не может уснуть... вроде кушает. и орет во всю мощь, плачет.

Оксана М.

колики! добро пожаловать в клуб мамочек! )))))))

Гена

Колики
Перемена погоды
Повышенное ВЧД

Татьяна Маркелова

плач-сигнал о неудобствах. как ещё сказать-то вам. выясняйте, рассматривайте. может где-то тянет, трёт. может газики, может мёрзнет, может жарко, может беспокойно (хочет быть с вами).

Аня Филимонова

может животик болит!??? попробуйте положить нагретую утюгом пеленку на животик!! Нам помогала, а еще газоотводная трубочка, лекарства никакие, от коликов, никогда не давала!!

Серега Храмов

наверное животик болит. Нельзя капусту, огурцы, бобовые, кукурузу, сладкое, выпечку (сдобу), молоко, кислую молочку, фрукты, жирную пищу, жирные бульоны, острое само собой. Сами пейте чай с фенхелем (укропом), давайте эспумизан или куплатон .У меня доче три месяца сама через это прошла!))

Алексей С.

Это колики скорее всего. Дайте плантекс или эспумизан, если нет этого, то укропную водичку. Еще можно нагретое полотенце на животик класть.

Максим Тарасов

Самое лучшее укропная вода!! Только сделайте сами. Эспумизан не всем детям подходит. Если ребенок сильно плпчет можно на ночь папаверин из ампул. Набрать шприцом 0,2 мл. (где то 8- 10 капель) и дать в ротик с водичкой. Теплой грелкой и полотенцем не увлекайтесь. Можно прикладывать не чаще 1-2 раз в неделю, а то испортите пищеварение. Можно укладывать малыша на животик, а еще лучше когда мама кладет ребенка к себе на живот животиком малыша к себе. Каждый ребенок уже индивидуальность. Подбирайте свои методы если предложенные не подходят, но с умом и конечно, запаситесь терепением.

Андрей

Животик наверняка болит. Моей доче только эспумизан помогал