Дмитрий Янушевский

Помогите, пжалста 😞 ++ Очень нужен совет.

У меня такой вопрос. Мне очень скоро исполнится 18 и я должна буду уехать из своего города, чтобы работать и учиться. Но есть одно "но" - я всю жизнь жила с бабушкой (мать и отец разведены, мама живёт отдельно от нас) . Теперь бабушка постоянно в расстроенных чувствах. Она не хочет меня отпускать. Часто плачет. Говорит, что вообще с ума сойдёт, когда я уеду. У меня от происходящего сердце кровью обливается. Помогите, что мне делать в этой ситуации?

Валерий Каквастамович. . Ну вот что за бред вы написали...

Евгения Бойченко

Уезжать, а то потом пожалеешь.

В:
Виктория :)

бабушка просто боится перемен. в первое время звоните чаще. потом она найдет подруг.

Наталия Немировская

оставайся с бабушкой. подождешь с десяток лет, пока она не умрет.. . да фигня в общем!

Андрей Анисимов

Бабушку с собой взять. Заодно и другой город посмотрит. Поможет Вам устроиться на новом месте. Да и вместе веселей. Она человек мудрый и убережёт от разных неприятностей. Тогда её сердце успокоиться.

Ру
Руслан

а сама то как считаешь правильным поступить? Вот так и поступай! Остальное всё будет в полном порядке! Я тебе говорю!

Маруся

Бабушки и дедушки больше любят порой внуков и внучек, потому понятно, что ей будет очень тебя не хватать. Если НАДО уехать, надо ехать, если есть возможность быть рядом, останься.

Ан
Антон

Возьми с собой бабушку

Владимир Белов

оставайся с бабушкой однозначно