Станислав Савцов

Психологи подскажите! нужен совет про девушек.

Девушки для меня как высшая раса, я их жутко боюсь. Мне 26, что делать? Мне кажется я не достоин чтобы они даже посмотрели на меня. В школе они издевались надо мной, смеялись, называли четырехглазым, скелетом. Если я ехал в лифте, то буду помнить об этом очень долго. Мне кажется что девушке было очень неприятно ехать со мной в одном лифте. И после этого я несколько дней не выхожу на улицу. Что мне делать? Видимо судьба такая у меня быть ничтожеством?

Екатерина Бурцева

Обратите внимание на книги В. Леви - "Искусство быть собой" и "Искусство быть другим".
Они хорошо учат владеть собой в разных жизненных обстоятельствах.

Книг у Леви много, но эти основные - фундамент построения личности. Если не будете лениться, довольно быстро научитесь владеть собой и станете себе хозяином.
По этой ссылке можно скачать книги: http://www.koob.ru/levi/

Dima Komartsov

Кем себя считаешь, тем ты и будешь. Если ты сам себе не приятен, то как ты можешь понравиться другим. В детстве у многих были прозвища и что теперь? Какой то дурак поставил тебе клеймо на всю жизнь. Вокруг тебя другие люди, которые не знают о твоих комплексах. Если твой внешний вид не нравится девушкам, то в твоих силах все исправить. Ты просто лентяй. гораздо проще сидеть и жаловаться, что все жестокие и плохие.

Наталия Галкина

Это невроз.
Неврозы хорошо лечат шоковой терапией, в Вашем случае это было бы поработать санитаром в женском отделении хирургии или банщиком в женской бане. Или, "нормальный вариант" 🙂 тренером карате у девушек, или тренером женской футбольной команды, что-то в этом роде. То есть речь о профессиональном, но близком контакте.
Вы можете пойти на курсы кройки и шитья или вязания. Там будут одни женщины и девушки. Аргументируйте это тем, что это с друзьями на спор. Обязательно найдутся отзывчивые, которые Вам начнут помогать правильно держать крючок и правильно вытягивать петли. Ваше смущение будет истолковано как то, что Вам стыдно заниматься женским делом, а не как то, что Вы боитесь девушек.

Артём

печаль! хотя.. . купи себе любую книжку из области самосовершенствования.. . делай.. . все будет!

Кэ
Кэт

Пока ты там их обожествляешь, другие самцы их пользуют по прямому назначению.

Иванова Татьяна

"издевались надо мной"
вот их еврейская сущность
не будь слабаком.

Владислав

читай побольше