Марина Захарова

продается квартира в собственности 2 года и на эти деньги покупаются 2 квартиры. Будет ли начисляться налог?

Роман Коваленко

менее трех лет налог с продажи будет еще смотря за сколько продали квартиру

Medved

Если Вы являетесь собственником продаваемой квартиры и на себя же оформляете одну из приобретаемых квартир, при этом Вы никогда не использовали ИМУЩЕСТВЕННЫЙ вычет - ВОЗМОЖНО ИЗБЕЖАТЬ или хотя бы СНИЗИТЬ сумму НАЛОГА с продажи квартиры, который рассчитывается по формуле: ЦЕНА ПРОДАЖИ - 1 млн. руб. х 13% .
Этот результат сравните с другим: ЦЕНА ПОКУПКИ (но не более 2 млн. руб. ) х 13%
Обратитесь к бухгалтеру, который поможет Вам оформить декларации.
Важно! Сделки должны проходить в одном календарном году!