Алексей

по Украине регистрация скутера нужна

одни говорят нужно регистрировать скутер до 49.9 а другие пишут что не нужно. ЛЮДИ что делать аааааааааааааа

Se
Sergey

Регистрация транспортных средств с объемом двигателя до 50 см3 предусмотрена действующим законодательством Украины и данное требование вступило в силу с 1 января 2010 года. Согласно Постановлению Кабмина №1371 до 23.11. 2009 года первая регистрация скутеров, приобретенных до вступления в силу вышеупомянутого постановления, до 1 июля 2010 года проводится без предоставления его владельцем документов, подтверждающих правомерность покупки мопеда или скутера, например, с рук. Вместе с тем, учитывая, что регистрация таких ТС официально начата только с 9 июня, руководство ГАИ планирует, что возможно срок оформления будет продлен до 1 ноября. А вот лица, которые приобрели мопед/скутер в 2010 году, при регистрации обязательно должны предоставить документы, подтверждающие законность их приобретения (справку-счет, биржевые договора и т. п.).

Наталия Семенова

Надо страну сразу указывать, а не в третьем вопросе, тогда получишь адекватные ответы.

Светлана Волобуева

Да Нужна стоит она 135 гр делается в течении 2х часов. Если скутер новый после 2010 года нужна справка счет, если до 2010 то купи талон заполни его и иди регистрируй. Стоимость талона 50-80 гр