Владимир Никитин

как лучше забрать долг ?

Чтобы человек написал расписку или есть другой способ? кредит на себя он оформить не моежт, т. к. и так в кредитах уже

Pupkov Pupkov

расписка-бумага.. а забирать-подавать в суд, арестовывать имущество...

Диман

Если человек УЖЕ в кредитах, то лучше вообще не давать ему в долг. Тогда гарантированно не возникнет проблем с возвратом. В крайнем случае, под залог имущества, которое сразу изъять у него. Имущество должно быть высоко ликвидным, т. е. быстро продаться в случае невозврата.

Наталия Честнова

расписку под тверждённую нотариусом.

Илья Александров

Под расписку, заверенную у нотариуса, если вы хотите свои деньги вернуть. А лучше и вовсе не давать в долг, целей будут, ведь у него и так вы говорите кредитов много, с чего он вам отдавать будет сами подумайте.