Ксения Ткач

Могут ли животных забрать за долги?

Извините за вопрос. Зашел спор с одним человеком. Он утверждает, что судебные приставы могут и животных забрать. Но я читала список в новом законе, животные в список описи не входят. Но все же. Могут ли судебные приставы забрать животное с документами за долги?

Не в ту категорию задала вопрос, извините.

Ди
Дима

Могут. Породистое животное имеет немалую цену и считается имуществом. Предметом первой необходимости, которые конфискации не подлежат, породистое животное не считается.

Анастасия Белоусова

Не только МОГУТ, но в Питере уже ЗАБИРАЛИ (под арест движимого имущества) . ДОРОГИЕ, ПОРОДИСТЫЕ, ИЗВЕСТНЫЕ звери имеют БОЛЬШУЮ ЦЕННОСТЬ.
Однако хозяева готовы в долг войти, но спасти своего "ЗВЕРЁНЫША".

Иван Сараев

Да конечно

Таня Кремнева

это имущество!

Ольга

Я думаю, нет. Только бытовую технику. Про животных слышала, показывали по новостям, забрали котят, но это редко, если нет ничего ценного.

Алексей

Конечно могут! Крупный рогатый скот, лошади, племенные собаки стоят больших денег.

Павел ____________

Были даже прецеденты вроде