Алексей Анищенко

посадила черенок герани в пластиковый стаканчик. Нужно ли его накрыть пакетом? Если да то насколько дней?

Кравченко

нет это не нужно он так примется только постарайтесь что б после посадки полить только тогда когда земля будет сухая

Артем Пупынин

Я втыкаю черенок герани сразу в землю и ничем не накрываю
Проблем ещё не было никогда

Оксана Иванова

У меня без накрывания укореняется.
Вообще практикую ставить черенки в стаканчик с водой, когда появятся корешки, тогда лишь переношу в нужный вазон с грунтом.

Елена Величко

Мне больше нравится укоренять герань сразу в земле . Обязательно проверяю, чтобы нижний срез на черенке был сделан сразу под почкой - именно из этого места начинают появляться корни. Тот кусочек стебля, который некоторые ошибочно оставляют под почкой, часто загнивает. В воде укоренять не люблю, поэтому сразу же высаживаю в почвенную смесь. Заметила, что если добавить в неё изрядное количество вермикулита, то процесс укоренения проходит быстрее. Если герань начинает вянуть, только тогда накрываю стеклянной банкой или полиэтиленовым пакетом. Стимуляторы корнеобразования не использую, но поливаю жидким биогумусом, который повышает приживаемость растений.

Вадим Леонтьев

Герань не стоит накрывать, она быстро загнивает. Всегда сажаю прямо в землю и прекрасно укореняется, тем более весной. Вот одна из них, уже цветет, сажала в землю маленьким черенком в декабре

Лаура Сунгатова

Я тоже обычно сначала в воду ставлю пока корешки не даст

Роман

обычно герань ставят в емкость с водой до появления корешков, если сразу в землю - появление корней будет длительным и не всегда удачным.

Владимир Абреимов

Вообще её лучше в стаканчик с водой. тогда видно всё,а сейчас можно накрыть её баночкой прозрачной. Тогда она точно примется, воды поменьше, а когда будет расти, горшочек должен быть небольшой. а то цветы долго ждать!!!

Григорий Онищенко

Обычно советуют держать "под банкой" до появления новых листьев, а потом сокращать время в теплице постепенно увеличивая время проветривания. Но я не парюсь, кстати, укореняю просто в воде.