Лена Рыбакова

Какое символическое значение имеет количество куполов на храме и цвет куполов?

Ольгп Сланко

Количество куполов имеет чёткую символику. Например, 5 - это Христос и четыре евангелиста, 13 - Христос и апостолы.
Цвет: зелёный - пробуждение, надежда; синий - небо, чистота; жёлтый - солнце, жизнь; золотой - небесный, неземной свет.