Денис Mockba Оф. Стр.

Какой храм Тюмени имеет 13 куполов? Какой храм Тюмени имеет 13 куполов?

Елизавета Косарева

Спасская церковь

Спасский храм - один из красивейших в Сибири, замечательный образец «сибирского барокко» в архитектуре. Спасская соединяет черты православных и католических храмов. 30 лет памятник федерального значения стоял в строительных лесах. Стены заново оштукатурены, отреставрированы знаменитые 13 глав. В Тобольской губернии это был единственный 13-главый храм. 13 глав символизируют Иисуса Христа и двенадцать апостолов.
Сейчас купола вновь засияли сусальным золотом. Церковь была построена в 18 веке.