Все Будет Офигенно!!!.

Почему у храмов КУПОЛА "ЖЕЛТЫЕ-ЗОЛОТИСТЫЕ"...?

Вот как пример, золото, оно бывает "желтое" и "белое"-"серебренного оттенка", почему купола не делают из"белого" золота?

Или как пример ПЛАТИНА, она даже дорожи золота, но ЦВЕТ серебристый. не из платины?

Кроме привлекательности, может ещё какой фактор есть, использования золотистого цвета?

Л2
Лана 2029

Золото - символ прочности, метал не подвластный времени, пожалуй жёлтое золото это традиция

Анюта

"Купола в России кроют чистым золотом -
Чтобы чаще Господь замечал.... "

Димитрий Бобров

Рекламный баннер должен быть ярким и заметным )))

Артур

Они же в прошлом поклонники солнца

Аннушка Темная

Золото не только имеет не только красивый цвет, но еще и символ власти и богатства. Православие же уделяет большое внимание внешней атрибутике.
Кстати сейчас купола часто не золотят. а покрывают нитридом титана. это дешевлее, а выглядит так же.