Алишер Сахибназаров

Почему Энакин перешел на темную сторону если был шанс не делать этого??..

Ангел Ангелочек

во всем виноват Палпатин, он говорил что это единственный способ спасти Падме, он из-за любви (якобы) перешёл, а на самом деле... потому что отец у него !!!темный владыка

Евгений

Тёмная сторона даёт больше возможностей.
Я, например, ничего не имею против ситхов - они стремились к тому же, к чему и жидаи. А как это назвать, империя или республика - неважно, всё равно был бы диктат.