Елена

Какая кисточка лучше: белка, коза, колонок, пони, щетина или синтетика?

Александр Старушенко

Смотря для чего. Большинство художников предпочитают работать с натуральными кисточками. Если щетина кисточки сделана из свиной щетины, то лучше всего она подойдет для акрила и масла. Эта кисть позволит Вам работать даже с густой краской. А вот кисть из барсука лучше подойдет для мягких красок. Эта кисть очень легкая в работе.

Если говорить о синтетических кистях, то необходимо учитывать краску, которой Вы планируете работать. Нейлоновая щетина кисти не подойдет для акварели, но ней прекрасно можно работать с акрилом.

Максим Гераскин

Лично мне нравится КОЗА.

Татьяна Дюко

Я предпочитаю белку и колонок (в отсутствии таковых - пони) , но иногда и щетина требуется.

117 Пилот

Круче всех-колонок, для любых манер живописи. Но он и самый дорогой.

Ан
Анастасия

белка хороша для акварели, синтетику я брала для рисования акрилом)