Дм
Дмитрий

Посоветуйте кисти какой марки лучшие? Интересует белка для темперы, колонок и синтетика от 0 до 5.

Использую рублефф, качество как повезет, но слышал есть и имортные, может они лучше?

Владимир Казаков

собственно сейчас доверят брэнду практичеки нельзя - даже проверенные рембранты и прочие иностранные брэнды иногда не дожимают щетину или синтетику слабую ставят.

Что касается колонка - то лучше ориентироваться опять таки не на брэнд, а на поведение самой кисти - смочите попроьуте погнуть - дело в том что натральные кисти каечственно изготовить гораздо труднее чем синтетику - и там каждая кисть в партии может отличаться.

Так что лучше довериться собсвенному опыту - у меня один колонок со студенческих времен - ,как говритьяс и в жару и холод, и масло и темпера и соус - ручку 2 раза менял - а он живой. Партия оказалась отличная еще советских времен.

Юська Лютикова

обожаю "манеж"-синтетика с ручкой под малахит
служит лет 7 и как новенькая. волоски один к одному