Олеся Скворцова

Какие кисти используют при письме темперой?

Максим Листов

Для создания картины темперными красками, как и для других техник, нужно определиться с основой. Темперой можно писать практически на любой поверхности. Кисти лучше использовать мягкие, эластичные: колонковые и беличьи. По форме подойдут и плоские и круглые. Темперные краски выдавливаются на палитру, лучше использовать пластиковые палитры – их легче очищать. Выдавленные краски быстро засыхают, поэтому используйте небольшое количество. Для покрытия оконченной картины лаком лучше использовать синтетический лак (например, акриловый).

Эрлан Мурзаев

Могу посоветовать ручки-кисти ImageC. Качество отличное, пишут тонко.