Юр
Юрий

Как в батнике перед копированием на другой диск прописать проверку на наличие файлов *.dbf?

Обязательно при проверке на наличие проверять ещё и не занят ли этот файл другим процессом, если занят, то повторить копирование через какое-то время, а если не занят, то копировать сейчас.

Каракулин Сергей

проверка наличия
IF EXIST

а занятость процессом - я бы просто проверял скопировалось или нет (по ERRORLEVEL после COPY)

Саша Петров

Прям копец, девушка такие слова знает.. . )))

Скачайте программу KillCopy, она бесплатная и если занят файл, она не прекращает копирование, а предлагает или пропустить или вы можете снять задачу другими ПО, потом копирует дальше.