Ольга Новоковская

Немножко ободрала родинку. Стоит ли переживать и к какому врачу идти?

Ободрала пемзой выпуклую родинку, случайно. Болела 1 день вместе с ободраной кожей, щас зажила не болит. Не изменилась.
В детстве кошка расцарапала другую родинку на шее, напополам, вообще они бесят, у какого врача их можно убрать?
спасибо.

Владислав Трофимов

Когда она начнёт беспокоить или изменится форма, цвет, шершавость, будет ассометрична и т. д. - можно удалить в косметологии или в онкологии. Я через 20 лет удалила в онкологии т. к. она стала похожа на бородавку, стали появляться новообразования. После того как мне нарушили целостность родинки, она себя проявила ч-з 20 лет. Быстро в 1 день удалили.

Музычка Музычка

Не беспокойся не надо если слабо ободрала

Ирина Борисова

с центре лазерной хирурги за 1 день удирают)

Шамиль Ибатуллин

Смотря какую родинку ободрали. Если ободрали тёмную родинку, то это может быть опасно развитием онкологии кожных покровов. Нужно обратиться к участковому терапевту или педиатру, Вам всё расскуажут.

Наталья Пахомова

дерматолог.
если родинка не злокачественая её легко удаляют лазером.

Димка Михайлов

их выжигают, у кожника косметолога кажется. Нет ничего страшного если чучуть бывает

Baсилий

Если из родинки рос волосок - это обычная доброкачественная родинка, если нет - лучше обратиться к врачу, у знакомой неприятная история случилась - она просто натёрла родинку и забыла об этом. Я сама удаляла месяц назад - ВООБЩЕ не больно (я смертельно боюсь боли!) , только запах неприятный, само удаление заняло меньше минуты (я выжигала)