Мариночка Филиппова

Я в дикретном отпуске, при этом работаю, ребёнок ходит в сад! Если он заболел, может ли бабушка пойти с ним на больничный

Оленька Понасенкова

В принципе бабушке могут оформить больничный лист по уходу за ребенком.

Al
Alexey

Если бабушка работает то да. И декрет сейчас тоже можно бабушкам оформлять.

Егор Лыткин

нет. так как вы получаете пособие на ребёнка по уходу. в данном случае больничный не оплачивается. не могут быть одновременно 2 социальные выплаты