Иван Сараев

почему скрепки и гвозди притягиваясь к магниту отталкиваются от вертикального положения

почему если например скрпеку притягивать к магниту в вертикальном положении он отталкивается и полностью к нему притягивается

Юл
Юлия

А вы стрелку без магнита попрлбуйтк поставить вертикальною Вот вам и ответ. И еще зависит от массы, площади соприкосновения и магнита