Денис Филатов

чем отличалась персидская колесница от греческой?

Та
Тамара

Разные регионы на номерах.... Гаишники точно знают...)))))))))

Хамза Бабаджанов

У персидской на колесах такие острые кинжалы были, она едет и всем ноги отрезает. В фильме "Александр" видел.

Вадим Леонтьев

У микенских греков были колесницы, но к моменту Персидской империи греки ими пользоваться перестали. Ну или если были, то не массово. Классические колесницы вообще исчезли, когда массово начала внедряться верховая езда. Это дешевле выходило.