Олег Захаркин

Благодаря каким приемам Г. Менделю удалось вскрыть законы наследования признака

Оксана Ивасюк-Наумова

Вдохновившись изучением изменений признаков растений, с 1856 по 1863 год стал проводить опыты на горохе в экспериментальном монастырском саду и сформулировал законы, объясняющие механизм наследования, известные нам как «Законы Менделя».