Виолетта Молодцова

Вот вы мне ОБЪЯСНИТЕ ИМЕННО ПРО ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВОПРОС (вн.++++)

(++++) Чего так все свихнулись на этих хиджабах в школе? Чем они кому-то мешают? Вот я - всю жизнь православный, почему мне хиджабы - не мешают, а нашим министрам мешают? Я в детстве учился в советской школе в этой кошмарной форме. Вот пусть сделают меня министром, я тут же обращусь ко всем школьникам страны:: "Ребятки! Мальчишки, девчонки! Ходите в школу в чем хотите. Хоть в костюмах, хоть в хиджабах, хоть в форме хоккеиста, хоть в дикарских юбках из павлиньих перьев, в волосы понатыкайте хвосты выхухоли, а лицо раскрашивайте акварельными красками!!! Вы только ходите в школу и учитесь, учитесь! А то у нас и так вся страна превратилась в страну менеджеров, которые и азбуку-то плохо знают, не говоря уже об устном счете!!!". Ну, а теперь ВОПРОС к вам: А вы что считаете по поводу этих хиджабов и прочего? Просто поделитесь мнением!!

Александр Чичёв

у нас государство светское, не значит что атеистическое, а школа государственное учереждение, поэтому и правила светские. есть же выражение не нужно хоить со своими правилами в чужой манастырь, дак вот пришёл в школу соблюдай её правила и выглядеть соответсвенно, хочеш по религиозным правилам учиться пожалуйста есть специальные школы для этого.

наверно ничего страшного сильно и непроизойдёт если разрешить и хиджабы и паранджи и молиться на перменах и на уроках и пусть ребёнок хоть в костюме клоуна ходит так что даже узнать кто есть кто невозможно, но вот для порядка чтоб школу в балаган не превращать решили так.

Ксения Гудова

Считаю, что нужна единая форма для школьников.