Олег

Объясните что за профессия..? (вн)

Издатель (специалист издательского дела) в целом понятно, но подробно, чем в этой профессии занимаются, вообще опишите мне её...Спасибо..

Евгений Тренд

вас научат

Редактировать авторские оригиналы книжных, газетно-журнальных, рекламных изданий, контент цифровых документов
Совершенствовать форму литературных произведений
Продумывать состав и структуру будущего издания
Разрабатывать предложения по дизайну издания
Формировать издательский оригинал и подготавливать его к выпуску (печати, записи и т. д. )
Выбирать вид печати и расходные материалы
Контролировать качество художественного оформления и полиграфического исполнения издания
Составлять бюджет издательского проекта (себестоимость, рентабельность, прибыль)
Формировать структуру и содержание электронных изданий
Выполнять операции по подборке, фальцовке и скреплению книг (помощь печатникам)
Верстать печатную продукцию с помощью современных компьютерных программ (помощь верстальщикам)
Организовывать предпродажную подготовку и поставку товаров
Участвовать в подготовке и проведении рекламных мероприятий по распространению издательской продукции
Осуществлять обслуживание оптовых и розничных покупателей
Формировать ассортимент предприятий распространения издательской продукции
Регулировать отношения издательства с авторами, типографиями и книготорговыми организациями
Исследовать предпочтения читателей и книжного рынка в целом
Формировать издательскую политику, что повлияет на спрос и предложение издательской продукции