Марина Винокурова

Объясните, кто понимает? вн.

Бог изгоняет Адама и Еву из эдемского сада, на произвол судьбы ,.Люди начинают жить самостоятельно как познавшии добро и зло, и сами выбирают себе богов .После появляется Бог и начинает их судить и угрожать гееной, чтобы они стали выполнять Его Волю. (где тут логика?)

Шу
Шульц

Логика тут простая. Ведь Бог никого не заставляет выполнять его волю и никого не судит. Выполнять или не выполнять Божьи заповеди личное дело каждого человека. Но, надо помнить заповедь: "За грехи ваши вам и воздастся". Это и есть Божий Суд.
Именно поэтому, уже после грехопадения, Адам и Ева и были изгнаны из Эдема где им были созданы райские условия для жизни.

Вячеслав Павлов

Как можно искать логику в части алогичного учения? Носенс.
Ответ: нет логики. Нет не только тут, но и во всем учении. Тем оно и крепко.

Денис Малинин

Вы всё ещё ищете логику в Библии? Тогда мы идём к вам.

Светлана

Бог и логика-антагонисты. Верующие и логика-иррациональность.

Ирина Кох(Волкова)

да никакой там логики нет

Н*
Наталья *******

Немного не так. После согрешения Бог посылал пророков, которые учили. как можно спастись, Он с людьми как только не носился, не захотели. .Даже Сына Его убили!
Матфея 23:37: 37 Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему.. . Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели.

Второзаконие 30:19: 19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,

Александр Жирнаков

Бог дал людям возможность, самим упавлять своей жизнью, что-бы они поняли насколько беспомощны в этом, чтоб не уночтожили себя окончательно своим правлением начал давать им Заповеди, а в конце послал Христа, чтобы те кто примут разузмность правления Бога не погибнут а будут жить вечно как изнально и было Богом задуманно

Вероника Никонова

Адама и Еву Бог осудил тем, что изгнал из рая. Но это не значит, что Он оставил землю на растерзание. Ведь перед тем, как выгнать эту парочку, Бог пообещал, что спасет их потомков (Бытие 3:15). Геенна-это символ вечного уничтожения, а не мучения. Мучения придумали "добренькие" люди.

Михаил Interstells

Не пробовали связать этот вопрос с пророчеством в Бытие 3:15?

Айсулуу Атаканова

20.114 Прежде Мы вступали в завет с Адамом; но он был забывчив, Мы не нашли в нем твердости.

20.115 Вот, Мы сказали ангелам: поклонитесь Адаму! Они поклонились, кроме Ивлиса, он отказался. И Мы сказали: Адам! Истинно, он враг тебе и супруге твоей: потому, не вывел бы он вас из рая! Тогда ты будешь несчастен.

20.116 Истинно, в нем ты ни голодуешь, ни наготуешь;

20.117 Истинно, в нем ты не жаждешь, от зноя не страждешь.

20.118 Сатана обольстил его, он сказал: Адам! Не показать ли тебе древо вечности и владычества, которое не прекратится?

20.119 Они вкусили от него и открылась им нагота их: они начали сшивать для себя листья с дерев рая: Адам преслушался Господа своего и заблудился.

20.120 Потом, Господь его избрал его, сжалился над ним и поставил его на прямой путь.

20.121 Он сказал: низвергнитесь из него оба вы вместе: вы один другому враг. Когда придет к вам от меня руководство:

20.122 Тогда кто последует руководству моему, тот не заблудится, не обездолится.

20.123 Но кто отвратится от учения моего, тому, истинно, будет бедственная жизнь:

20.124 В день воскресения Мы воскресим его слепым.

20.125 Он скажет: Господи! За что Ты воскресил меня слепым, когда я был прежде зрячим?

20.126 Он сказал: за то, что ты, когда приходили к тебе наши знамения, пренебрег ими: за это ты сего дня и останешься в пренебрежении.

20.127 Так воздадим Мы тому, кто себя не ограничивал, не веровал в знамения Господа своего. Казнь в будущем веке жестока и вечна.

20.128 Не известно ли им, сколько древних поколений погубили Мы прежде них? Они ходят по обиталищам их. В этом знамения для рассудительных.

Анфиса Затонская

Вы забыли добавить :ЛОЖНЫХ богов.

Pavel Simindeyev

Плохо когда человек открывает книгу и видит там фигу.... говаривал мой дедушка...

Ал
Александр

Бог их не пугал гиеной он первоначально их предупредил
Бытие 3:1,2 Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? » 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“».
И что это за бред с гиеной о таком даже не идет речь в Библии.

Ольга Хан

http://www.karpovo.0o.ru/htm/mp3-1.html если хватит терпения прослушай, всё станет ясным, и все вопросы отпадут! Бог не выгнал адама и Еву, а изгнал из рая всё человечество, пожить в земной истории, и набраться "ума" , А тобы весь рай "загадили"..

Геннадий Терентев

Просто так не судит.
Дает человеку свободу выбора.
Осуждение в веке благодати тем кто не принял спасение.