«Убивай всех, никого не оставляй в живых»
(Второзаконие, гл. 2:34, 3:3).
«Ложь сделали мы своим укрытием (бастионом) »
Библия, (Исайя, гл. 28:15).
«Ты должен полностью уничтожить все места, где народы, которые ты завоюешь, служили своим богам, на горах и на холмах и под каждым зеленым деревом. И ты разрушишь их алтари, и подвергнешь храмы, выжжешь огнем их рощи; и ты вырубишь изображения их богов, и вытравишь из памяти их имена» .
(Второзаконие, гл. 12: 2 – 3).
Статистика слов в библии:
В библии 1300 страниц.
Сжалиться – 4512 раз
Убить (умертвить) – 1790 раз
Кровь – 630 раз
Слово служить (раб) используеться 1289 раз
Золото, Серебро, Деньги – 733 раза
Честь, Достоинство – 19 раз, да и то, в основном в выражениях типа «оказать честь» , «в честь кого-то»
Совесть – 1 раз
2.1 «А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. » (Второзаконие 20:16-17).
2.2 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
* Моисей, называемый в Библии «кротчайшим» , приказал уничтожить около 3000«И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх. 32:26-28). своих соплеменников:
* Ной крепко выпивал, валялся голым в шатре и проклял своих внуков за то, что их отец – его сын (!) увидел его в таком виде.
* Авраам – «великий праотец» – продал свою жену фараону за «мелкий и крупный скот и рабов, и рабынь, и лошаков, и верблюдов» , другими словами, выступил в качестве сутенёра собственной жены.
* Его сын Исаак занимался тем же.
* Родные дочери его племянника Лота изнасиловали пьяного отца.
* Внук Авраама – Иаков – обманул отца и хитростью выманил первородство у родного брата, а также фактически украл у своего тестя скот.
* Жена Иакова обворовала собственного отца, выкрав семейных идолов.
* Воспеваемый на все лады царь Давид, мало того, что не брезговал ни девочками, ни мальчиками, так ещё и являлся изобретателем таких явлений, как рэкет и холокост.
* Сын Давида – Амнон – изнасиловал сестру (от другой матери) и бросил её.
* Сам Давид отбил у офицера-героя войны его жену, а самого послал на смерть.
* Другой сын Давида – Авессалом – захотел власти и сплёл заговор против родного отца, у которого всему этому и научился.
* Библейские пророки убивали людей. Илия собственноручно (!) заколол 45042 ребёнка, и их разорвала медведица. священнослужителей другого культа – Ваала, а Елисей делал это словом божьим: за насмешку над его лысиной проклял
Религия, вера
Толкователи библии, и прочие, пожалуйста, объясните: как ЭТО понимать? (вн.)
Видишь, как все круто.. . Есть библейская мерзость, А ЕСТЬ ЧЬИ-ТО ОБЪЯСНЕНИЯ, ПОЧЕМУ ЭТА МЕРЗОСТЬ, САМОЕ ОНО, ЧТО ЧЕЛОВЕКУ НАДО.. .
Отвечаю всем, все что я читал на эту тему у любых авторов -БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.. . ЛИБО ПОЛНАЯ ОТСЕБЯТИНА, ЛИБО ПОЛНАЯ НЕЛЕПИЦА.. .
А самое главное, ну ежели Бог давал свое слово всем и на века, ТО ЧЕГО ЖЕ ОН ДОПОЛНЕНИЯ И КОММЕНТАРИИ НЕ ДЕЛАЛ? Зачем отдал это на откуп глупым, мерзким или хорошим людям? Кому мы верим? Богу или людям? В Бога или в людей?
И хрень, про то, что можно вынести из Библии.. . "Доброе дерево не принесет плода худого"... А Библия и христианство только худые плоды и приносит.. . Одна хриситанская раздробленность чего стоит.. . Друг другу глотки рвут и режут.. . А потом делают круглые глаза и пуская слащавые пузыри вещают: "Бог - есть Любовь". Бог их любит золото, запах паленых трупов и смерть.. . Это все по Библии... .
Вот оно как.
Анатолий Шумский
Бог тебя любит несмотря не на что, он умер за тебя
Анатолий Шумский
Так и было, поэтому пришел мессия
Diana Kairbekova
В роде бы мудрец, а такую шизофрению написал, да и сразу виден атеист момент, Библию не читал, но критикуешь.
Что тебе конкретно не понятно? По моему всё предельно ясно. Если не понимаешь каких-то слов, воспользуйся толковыми словарями, слава Богу их в интернете целая куча)))))))))))))) )
Или ты какой-то подвох решил, якобы вскрыть?)))))))) )
Так ты лучше в свой коран залезь и ужаснись, а в Библии всё справедливо.
Даня 113Т.
Я лишь привёл выдержки из библии, которую писали ...с языка божьего! )
Не будь так эмоциональны, выгораживая ...СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ))))))))))))))))
Даня 113Т.
Коран - ни разу даже и не видел...,а вот библию - пришлось в руках подержать...)))))
Деточка, уже все давно в течении более двух тысяч лет объяснено, каждый стих Библии! Только ленивый не может найти объяснения у святых отцов!... Есть хорошая книга, называется "Толковая Библия" под редакцией проф А. П. Лопухина. На каждый стих, на каждое слово, на каждое твое недоумении - есть подробное исследование со всех сторон и разные мнения святых отцов и выбор наиболее верного толкования!
И помни, что доброе сердце всегда будет искать и находить из Библии только доброе, а злое сердце - злое!... Так было всегда!... Сколько веков живет человечество, а вопросы одни и те же, как у неразумных младенцев: "Кто виноват и что делать? "....Все уже давно объяснено! Просто чуть-чуть нужно преодолеть свою лень! Встать с дивана и подъехать к "книжной лавке" - они есть при любом храме!
Даня 113Т.
Понятие СОВЕСТЬ - в библии начисто отсутствует, уважаемый толкователь-раб божий, Аликсий? )))
Марина Ткаченко
где книгу скачать?
Олег Надыркулов
Деточка, уже все давно в течении более ста лет объяснено, каждая строка "Манифест коммунистическо партии"! Только ленивый не может найти объяснения у отцов марксизма-ленинизма!...Есть хорошая книга, называется "Лениниана" М.Шагинян. На каждый работу, на каждое слово, на каждое твое недоумении - есть подробное исследование со всех сторон и разные мнения теоретиков марксизма и выбор наиболее верного толкования!
-----
Прошу простить Алексея за плагиат!
-----
Прошу простить Алексея за плагиат!
Даня 113Т.
У-у-у-у, как всё запущено-то!!!
А вам понятие СОВЕСТЬ - знакомо, как и его смысл, не затронутый в библии? ))))
Это ты иудеев спроси. Это их закон.
Они ещё две тысячи лет назад должны были, приняв Христа, начать жить по-новому.
Тут по-моему все понятно, толковать ничего не стоит. Могу сказать : не нравится, противно - не читай.
***** Zhanat *****
Только определенной категории людей "всегда все понятно", а вот святым и ученым богословам было многое что не понятно!
Выслушаем же сущность всего:
бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому в этом все для человека;...
Даня 113Т.
Вряд ли Екклесиаст "перевесит" другие слова, написанные с ...языка бога )
Даня 113Т.
Так и понимать как инструкцию к "завоеванию" Земли.
Живи и действуй по совести своей, а не по Карану или Библие! В этих книгах много мудрых советов, но, наверное, они полезны только тем, кто выбирает свой путь в жизне...
Даня 113Т.
Я живу и так по совести... Ни в коране, ни в библии - не испытывая нужды!
Вопрос разве в этом?
В тебе диавол. Не веришь.
Будешь наказан
замечательный прообраз для духовных войн со страстями, демоническими духами....
(Второзаконие, гл. 2:34, 3:3).
Бог приказал евреям уничтожить всех ханаанцев.
Библия, (Исайя, гл. 28:15).
вырвано из контекста, вот полный стих. Так как вы говорите: «мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдёт до нас, — потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя».
Тут на оборот обличаются таких людей. Итак, слушайте слово Господне, хульники, правители народа сего, который в Иерусалиме.
Исаия 28:14
(Второзаконие, гл. 12: 2 – 3). Так же обращение Бога евреям.
К чему статистика не до конца ясно.
Всё остальное либо вырвано из контекста либо обращение Бога к евреям.
Что конкретно Илии.
И сказал им Илия: схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И схватили их, и отвел их Илия к потоку Киссону и заколол их там. 3Цар 18:40.
Не думаю, что убийство жрецов культа, которые приносили в жертву людей является чем то плохим.
А что конкретно детей то я не нашел такого стиха, прошу его привести.
(Второзаконие, гл. 2:34, 3:3).
Библия, (Исайя, гл. 28:15).
Исаия 28:14
К чему статистика не до конца ясно.
Что конкретно Илии.