Кристина

В каких профессиях не может быть православных ? Вн...

Пока вы не начали морщить лобики(лбы) в попытке включить мозги и найтись с ответом, прочтите примерный список специальностей(должностей): забойщик скота, преступник(допустим что это профессия, антисоциальная конечно же), космонавт, шахтер, шахматист(напомню, шахматистов христиане охаивают, ибо мысли у тех шибко уж "сложные", почти что греховные и сами они, служители культа, не могут в точности этого объяснить, но охаивают), гадатель, составитель гороскопов, бригадир в СИ организации )... и так далее...

П.С.. Припомним, что в тюрьмах и не в тюрьмах дофига и больше верующих, припомним это думая о профессии "преступник".

а нафига у меня два раза о преступниках получислось - не много ли чести? )

Лия

Продавец водки, блудница, где берут взятки, где делают аборты, итд.

Нужно исполнять Новый Завет и быть везде христианином.

Оксана Леонова

Направления - работать в других религиях или сектах - само собой.
Преступник/убийца/киллер - нет такой профессии - в трудовой книжке - киллер, стаж 3 года!

Ел
Елена

Ломброзо вообще насчитал среди преступников 90% верующих. Это же относится и к проституткам.

Павел Горбелев

1. Слава, почему Вы думаете, что между предметным поклонением (или поклонением предметам) и верой в Бога есть связь?

2. Верующих какой религии или нет, или почти нет среди осужденных за преступления (особенно тяжкие) ни в России ни в Украине ни в ...более 200 странах, хотя ее представители там есть?

P.S. Речь не о тех, кто стал верующим в МЛС, а был

Настя

Любому из перечисленных Вами занятию можно найти оправдание перед богом. Украл- потому что детей надо кормить, убил- плохого не богоугодного человека, проститутка помогла одинокому человеку, а на счет забоя скота вообще никаких проблем, Бог животных для того и создал, в Мусульманстве даже произносится специальная молитва и кстати перед забоем скота мусульманин должен совершить омовение. Живой человек всегда найдет оправдание своим поступкам, и только присмерти становится страшно, а вдруг Он есть, и вдруг Он спросит. И как правило в этот момент каждый человек кается во всех своих грехах. Мне так кажется.