Умед

Какие бывают православные профессии, для женщин?)

Сергей Я

Не профессия греховна сама по себе, а, если так можно выразиться, неправильный подход к ней.
Например, работать в магазине - не грех.

Даже, где есть винный отдел.

Но большой грех продавать водку детям, грех торговать самодельным спиртом и т. д.

Актёрство. . .

Конечно, не может православный работать моделью, принимать участие в карнавалах наподобие бразильских, в постельных сценах и т. д. - за подобные вещи театр и был признан Св. Отцами опаснейшим развлечением.

Менеджер - это работник торговли в чём-то.

У торговцев есть свой святой покровитель - Николай Чудотворец.

И главное - быть верным Богу, причащаться Св. Тайн, исповедоваться в грехах, стараться обрести любовь.

И не уподобляться бедным ханжам вроде мусульман, баптистов, "истинно-православных" (еретиков, то есть) , царебожников, которые часто накладывают на своих адептов "неудобоносимые бремена" и серьёзно размышляют: работать продавцом или нет.

Спаси, Господи!

Нигина Нозирова

Послушница в монастыре.

Andrew

Все православные профессии бесплатные в плане денег.