Ol
Olga

Православные женщины, что же вас так ваша религия не любит?

Женщина без веры жить не может. Или она после временного неверия опять скоро возвращается к вере в Бога, или же начинает быстро разлагаться. Другое дело мужчина: он может жить без веры. Окаменеет совершен­но, станет соляным столбом, — таким окоченелым и жи­вет. А женщина так не может.. . (преп. Варсонофий; оптинский старец).

Евгения

чушь полная, опровергнуто эмпирически
моя мать как была атеисткой всю жизнь так ей и осталась
так что пусть Варсонофий засунет свои слова себе куда подальше

Ваня

Не лезьте Вы лучше в то, чего осознать не в силах)

Бауыржан

В женщине больше демонической сущности чем в мужчине, это особенности мышления - логики.

От того женщине так важна религия, но с другой стороны её опасно допускать к таинствам, во избежании передела их женщинами под свою логику зверя.

Ирина

Почему не любит? Наоборот любит. А тот кто любит, тот никогда не поставит женщину в равные с мужчиной условия - она тогда просто не выживет. Женщины вообще не могут жить без защиты, силы и ума мужчины. Потому что вся современная цивилизация была фактически создана мужчинами. Женщины не менее необходимы, но у них другая роль.