Вадим Кузьмин

правильно ли менять религию родителей? мои родители православные

Ки
Киса

Если поменять на нехристианскую, то неправильно. В христиаснких религиях хоть есть шанс спастись, а у нехристей никакого шанса.

Al
Alеnka

правильно. ведь когда они тебя христили, разрешения не спрашивали, меня нет например. я уже в осознанном возрасте приняла ислам и не пожалела об этом. ведь речь идет не о религии родителей, а о истинной религии.

Евгений

Религию меняют тогда, когда видят что прежняя религия ложная, а другая религия истинная.
А какая из них является религией родителей, это не важно.
Если родители ошибаются, или лишь формально верующие, никто не обязан поддерживать их ошибочные взгляды. Каждый отвечает за себя сам.

Андрей

Интересно.
Вы считаете, что христианство не ведет к спасению, а что-то другое ведет?
А почему вы так считаете?

Если не нравится православие - становитесь протестантом

Де
Денис

меняйте ее на буддизм

Екатерина

Неправильную религию правильно менять, а правильную - неправильно.

На
Настя

Это их религия. Хотя правильно - вера. Ты её менять обменивать и продавать не можешь. Она не твоя - ибо вера по наследству не передается.

Анастасия

Каждый человек рожден имея СВОБОДУ ВОЛИ И ВЫБОРА.

Библия и молитва являются ключом к поиску истины!

Анастасия

правильно иметь Божью веру, а религию не стоит. спасаются только по вере в Христа. не традиции и обряды, а живая вера.

Ел
Елена

Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).

Денис

Если ваши родители не привили любовь к своей религии, то ваши родители ее не имели.
И вы ничего не теряете.
И за это они понесут ответ в свое время.
Если вы, сами себя воспитаете в той религии, которую вам не додали ваши родители (по нерадению), тем самым вы покрываете грех родителей оправдывая их своей верой.

Linar

Меняйте, Это выбор Каждого

Мээрим

Иоанна 17:17: "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. "

Евгений

Это личное дело каждого

Алия

конечно, можно и родителей заодно поменять

Морсик

Как можно поменять то, что не Ваше?

Ил
Илья

У Бога нет внуков, которые принимают веру по наследству. Каждый принимающий веру в Бога является Его дочерью или сыном и лично выбирает - верить или не верить.

Дети не могут поменять веру своих родителей, потому что они способны поменять только свои взгляды и отношения на веру.

Какой Ваш выбор зависит только от Вас.

Cool

И хотите это доказать? А вдруг, они правы? Христианство - единственная религия, допускающая наличие бога в человеке. В других же статус человека ниже статуса животного. Вот и думайте.

Дарья

Смотря что на что менять. Если например, человек отходит от истинной веры в Единого Бога, и начинает впадать во всяческие заблуждения, невежественные суеверия, начинает поклоняться идолам, каким-то выдуманным божкам и пр. - то это безусловно, грех.
А вот если напротив, человек рожденный в невежественной среде многобожников, осознает ложность учений его предков и приходит к истинной вере, к Единобожию, то это для него наоборот, величайшее благо и путь к свету истины и Божьей Благодати.

Я например тоже поменяла Православие на Ислам, т. к. считаю, что православие давно отошло от истинного учения Иисуса (мир ему) . А Вот Ислам - напротив, подтверждает все, о чем говорили все Пророки, в т. ч. Иисус (мир ему)

Светлана

За православие люди жизнь отдавали, а вы её поменять решили? Глупейший шаг... Почитайте пока историю православия. Жизнь просто так не отдают, значить есть за что.

Ан
Анастасия

Веру менять это тебе не партбилет сдать и вступить в другую партию.
Вера она в сердце - либо есть либо нет. Поскольку у тебя ее нет, то и менять ничего у тебя нет нужды. Если тебя интересует позиция православия по этому поводу, то могу тебе сказать, что в православии такая точка зрения, что человек который отрекается от своей веры наносит себе большой и, возможно, непоправимый вред.
Но поскольку ты уже это практически сделал, то тебе остается только смотреть что будет дальше.