Наталья

Какая религия ближе вашей душе?

Ел
Елена

Истинная, Та которую проповедовал Иисус Христос. , основа, для вероисповедания, в настоящее время Библия и + призыв Иисуса славить имя Бога.

Иришка

Истинная. Иисус Христос сказал как ее определить в Матфея 7:13-23:

Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.

Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей.

Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Станислав

От религии толку нет одни беды. Верить надо а не за религиозные масти прятаться.

Юл
Юлия

Мне ближе учение буддизма в чистом виде, т. е. без исторических наслоений культовости и религиозности. Однако есть немало мудрости в иудаизме и каббале, христианстве, особенно в православии. Не отвергаю ничего без изучения по той причине, что люди несовершенны, а значит и всё созданное ими, в том числе и учения с религиями, тоже несовершенны. По-моему, в идеале у каждого человека должна быть своя религия, отличная от всех остальных.

Nariman

Индуизм, по-моему добрая религия.
А вообще, я самойлианин.

Ра
Раяз

Cанатана-дхарма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия» , «вечный путь» или «вечный закон».

Ла
Лариса

та религия, которое учат быть милосердным и честным, отучают не делать грехи

Юлия

Православие -и не толерантен (агрессивен ) кневерующим в Христа