Андрей Невструев

Вам ближе всего монорелигиозный или мультирелигиозный мир? Ваша религия (или учение, мировоззрение) должна торжествовать?

Иринка

мне ближе мой внутренний мир, и это главное

Егор

Религия утешает человека, философия учит не принимать все на веру, а наука доказывает истинность того, что ставится под сомнение или принимается на веру.

Ильсия

Мультирелигиозный, очень хорошо когда существует множество разных мнений.

Таня

Мне ближе та религия, которую дал людям Иисус Христос, ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.

Munira

Мне ближе мир.. просто мир.. просто люди.. без пафоса.. без фанатизма.. без разделения, Бог один.

Ра
Раяз

мне ближе мир собственный

Munira

Язычество, вера в родных Богов.

Анастасия

Первое. Будет, когда придет Христос.

Слава

Мультирелигиозный мир - он такой и есть.
2. В доме Отца Моего обителей много.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:2)

Elena

Я за атеистический мир. Религия - опиум для народа.

Татьяна

Согласно Брахманда Пуране, та традиция, которая мне по душе в эту эпоху практически будет отсутсвовать, существуя в виде малочисленых школ и отдельных энтузиастов.

Обретение веры это плод поиска, обретений и потерь, ошибок и познания, рождения в определенном месте и времени, влияние окружения людей и много другого, что формирует мистический компонент привлечения человека в ту или иную духовную традицию. Это как первая встреча с любимой женщиной или дорогим другом, с которыми ты пройдешь всю жизнь. О каком навязывании и господстве этого для всех может идти речь?

Катюня

Её вообще не должно быть.

Дмитрий

Мне ближе всего истинная вера в Бога и не торжество человеческих обществ, а торжество истины

Екатерина

Главное чтобы Бог у человека был в Душе

Furkat

Ответ будет такой, -

Господа либералы! Уймитесь, признайте, что вы проиграли. Не подставляйте Церковь. Никакой революции завтра не получится. Любые действия вне рамок заранее согласованных по закону будут ничем иным, как антигосударственным мятежом. А это - очень серьезно. Перед вами ведь не слабый Горбачев и не безвольное правительство образца февраля 1917 года. Перед вами сильный национальный лидер, отвечающий монархической стороне нашего национального менталитета. По-другому может быть только тогда, когда исчезнет сама Россия.

Ал
Александр

По вам тут некоторые скучали.... А теперь отвечу: нет двух совершенно одинаковых людей, по этому монорелигиозное общество часто либо покидают те, кому оно не подходит, либо приспосабливаются (лицемерят) , либо их побивают камнями за самобытность. Посмотрите на тех же Авганцев в Москве, без надзора соплеменников....

Ne
Nemo

Мне больше нравится суфизм, который проповедует, что в Бога и Его Ангелов следует верить, но знать, что Они - высшие способности человека, которые следует еще человеку и развивать, стремясь к ним.

Татьяна

Лучше бы наукой занимались больше!))

Юлия

Мультиатеистический мир

Ил
Ильвир

Я атеист, но считаю, что некоторым вера пойдет на пользу. И запрещать ее нет никакого смысла. Ну а мультирелигиозность конечно быть должна, но не до крайности. Как сейчас со свободой слова.

Cf
Cfif

Должно торжествовать право и справедливость. Без наноса догм любой религии.

Роман

Мне ближе всего ПРАВЕДНЫЙ мир.
Которого пока нет.
Примерно как в песне Леннона Imagine. Без религий.
Религии есть способы восстановления связи и нужны, только если связь утрачена. А в мире, где все здоровы, уже нет нужды и в лекарствах.

Откр. 21:10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
...
22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель -- храм его, и Агнец.

Ра
Раушана

Православие, как ни крути, торжествует и без чьих либо, человеческих, амбиций. Является ли православное учение религией ?..Скорее "да", чем "затрудняюсь ответить".
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Рел игия
Ни кто, никогда, ни как, не смог уничтожить или извратить православное учение, и уже не сможет даже если сильно захочет.
Кого убоятся стяжающие Божиих благословлений ?..

Но.. .
Не религия спасает человека но, вера Богу и доверие обетованиям Божиим.
Как ни крути.

Руслан

Монорелигиозный.
Религия к которой я отношусь должна торжествовать. Вот и сегодня у нас неделя торжества православия.

Николай

В обществе святых лучше монорелигиозность тогда все говорят на понятном другу другу языке в рамках одних понятий. В обществе грешников лучше мультирелигиозность так увлекаясь хотя бы чем то душа все более осознает свое бытие и приближается к осознанию милосердия божественной любви.

Сергей

Мне близко то, что я, как сказано в писании, "по образу и подобию". А что в конце концов будет торжествовать, никому не ведомо.

Ал
Алсу

Монотеистический мир мне ближе.

Илья

Христос не призывал к искоренению других мировозрений. Отделение церкви от государства и свобода совести отвечает принципам Евангелия. Евангелие должно возвещаться всем; а у человека есть право выбора: принимать его или нет.

Марина

Я просто верю во все хорошее! От религиозных догм только мозги устают и все!

Ел
Елена

Любая религия - это система. Первый закон системы: любая система стремится стать абсолютной. Пока существует конкуренция систем - идет развитие. Победа одной системы - конец цивилизации. Вывод - да здравствует много религий, хороших и разных! :))

Валентин

Я - за равноправие ВСЕХ религий.

Св
Светлана

Толерантность-это будущее свободное от догм и конфессий.

Николай

Бог-идеальный Абсолют. Желательно, чтобы люди жили хорошо

Иван

Не знаю, как это назвать. С одной стороны, всё - единое божественное. С другой стороны, единицы - боги, люди, которые частички общей голограммы.

Св
Светлана

И воссторжествует. Когда Он решит, что настало время.

Ка
Катя

Ближе истина! И пусть торжествует справедливость!

Галина

Да, должен торжествовать научный по... уизм.

Га
Галина

Когда какая-либо религия становится массовой к ней цепляется куча всякого мусора и швали. Я такого для свой веры не хочу.

Ел
Елена

Мультирелигиозный мир это журнал (перед фильмом) и путь к новому, но старому, моно религиозный мир.

Opt

восторжествует обязательно

Invictus

Только для меня моя религия торжествовать должна!

Алёна

По Библии- в конце концов на Земле останутся жить только праведные, служители Истинного Бога.

Олеся

Постгуманизм и мультиполярность. (мультиплэерность, лол)) . И побольше всяких мультиков, типа постаниме и постхентая )

Al
Alexey

Мне ближе всего безрелигиозный мир.

Владимир

1. Монорелигиозный мир - это идеал, который станет возможен только после вмешательства Бога.
2. Христианство в этом мире торжествовать не может по определению. Оно не от мира.

Да
Дарья

мирно существую с сопланетниками, сам по себе

Ел
Елена

Мне ближе по мировоззрению те люди, которые не выставляют напоказ свою Веру, - какой бы она ни была, - Моно- или политеистической.... Ибо для меня вера - вещь совершенно интимная.... А будут ли в моем окружении люди одной веры, или нескольких религий, - это дело третье, если каждый не будет рвать глотку себе и нервы другим об истинности или верховенстве своей религии...