Религия, вера
Для чего вам нужна ваша религия и/или мировоззрение?
Какие функции они выполняют, чем помогают?
Я не нуждаюсь в целостной картине мира. Как-то всё равно...
Иметь правильное представление действительности всегда лучше чем иметь ложное представление.
Изначально интерес к истине и любознательность заложено Творцом в каждого.
И истина дороже всего.
============================
Иоанн 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
А) Иеремия 10:10 "Господь Бог есть истина" - Отец есть Итсина.
В) "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6) - Сын есть Истина.
С) 1 Иоанн 5: 6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. - Дух Святой есть Итсина.
Иоанн 8:
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
И истина дороже всего.
============================
Иоанн 8:
Алексей Шубин
Это никак не отвечает для чего нужна твоя религия
Это путь, средство и цель вечная!
Образ жизни вечной :)
Или правильно без транскрипции Амала Бхакти!
Образ жизни вечной :)
Алексей Шубин
Это понятно. Но зачем эти самые путь и средство с целью тебе?
мне не нужна религия
Алексей Шубин
Понятно, что свою религиозность ты не осознаешь, но для таких как ты я специально дополнил "мировоззрение"
Нужно для понимания цели жизни человека.
Алексей Шубин
То есть твоя религия/мировоззрение выполняет функцию указателя смысла жизни?
для уверенности и профилактики паранойи...
Мне чтобы спокойно умереть, с мыслью, что я сделал всё, от меня зависящее, чтобы не попасть бы в вечный огонь на том свете.
Алексей Шубин
То есть тебе твоя религия нужна для того что бы компенсировать свой страх?
делает жизнь осмысленной.
Алексей Шубин
То есть смысла вне своего мировоззрения ты не видишь?
Михаил Латухин
нет
Ожидаю спасения, вечной жизни, а по ходу еще и преображение, исцеление души.
Алексей Шубин
То есть религия нужна тебе для надежды на личное благополучие?
Чтобы найти правильный путь к Богу, или самому стать Богом Более Развитой Цивилизации Вселенной, или сдать главный экзамен этой цивилизации, чтобы спасти Земной Мир от самоуничтожения, получив Скипетр Главного Бога Вселенной.
Алексей Шубин
То есть твоя религия нужна для того, что бы потешить свое тщеславие?
Религия это связь с Богом. Она нужна душе, как связь ребенка и матери. Иначе душа постепенно чахнет.
Алексей Шубин
Разве я спросил что такое религия? Попробуй читать вопрос прежде чем отвечать
Для того, чтобы попасть в Царство Небесное.
Алексей Шубин
То есть твоя религия нужна тебе для личного благоустройства?
Дима Тян
Переход на личности пошёл от тебя.
Евр. 10:24, 25: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня». (Чтобы мы могли исполнять эту библейскую заповедь, должны регулярно проводиться христианские встречи, которые мы могли бы посещать. Такие встречи побуждают нас проявлять любовь друг к другу, а не думать только о себе.)
Алексей Шубин
Как это отвечает на мой вопрос?