Черная Волчица

куда уходит душа после смерти? НЕ с точки зрения религии.

Александр Носов

почитайте Тибетскую Книгу Мёртвых.
После смерти разрушается карма этой жизни человека и далее в течении 49 дней перед душой последовательно, начиная с самых верхних уровней мироздания, открываются все двери всех существующих в мире миров.
Но душа может войти только в тот мир, который ей наиболее подходит.
Это слишком обширная информация, в двух словах об этом не расскажешь.
В книге всё пошагово расписано.
обратите на автора книги.
Святой Падмасамбхава не был человеком, он родился из Цветка Лотоса, прожил более 1000 лет, его сжигали на костре - он воскресал из пепла и даже его смерть было вознесением на Небеса.
Причём это реальная личность. Падмасамбхава по мимо авторства Тибетской книги Мёртвых, после себя оставил "пророчества Падмасамбхавы" и основал Школу Тибетского Эзотерического Буддизма Нингма-па.
Думаю, более глубокой и широкой информации о жизни после смерти Вы нигде больше не найдёте.

Дмитрий

То есть куда уходят Все ( не отделяйте понятия Я и душа) С точки зрения науки в параллельный Мир. Для плохих людей плохой параллельный Мир, а для хороших, хороший.

Александр Новиков

Душа уходит в лимб, где освобождается от всех земных привязок, после этого попадает в так называемый "колодец душ" где будет ожидать следующего воплощения. Это уже проверено.

Александр Суслов

В 40-дневное турне по прелестям...

Юрий Слободской

Душа переходит в астрал, который находится параллельно нашему миру, но куда то в определенное место, я со Степанычем не согласна, есть много свидетельств того, что души умерших могут долго не покидать землю, в зависимости от привязанности к жизни. Они уходят тогда, если их здесь некто и нечто не держит

Оля

Наберите в гугл.... В потусторонних мирах, легенда четвертая... там весь путь...

Павел Габур

После смерти летит в распределитель (многие видят, как тунель) , по пути сбрасывает тонкие оболочки (эфирная-3 дн., астральная - 9 день, ментальная-40), там проходит Чистилище (соскребают все грязные и ненужные энергии, которые не строят правильно матрицу души, очень болезнено (поэтому называют адом) , а далее в хранилище, где душа продолжает своё духовное развитие, а молодые души засыпают.

Оксана Кузина

После смерти душа попадает в сепаратор, оттуда потом Направитель указывает, кому куда двигаться дальше или где ожидать. Дальше душа ждёт своего часа в зале ожидания, потом проходит суд, где ей показывают все её поступки, грехи, далее она проходит чистилище (соскребание всей этой грязи, накопившейся на тонких оболочках, подобной тому, как с живого человека снимали кожу) , далее её распределяют в хранилище душ до будущего воплощения, если конечно не раскодируют (потеря своего "Я", индивидуальности, что равноценно как смерть).

Татьяна Имамгулиева

Ни кто на это не даст ответ. А есть ли она вообще.

Ар
Артур

душа - поле сердца Каузального тела. Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом... .
Жизнь Каузального тела продолжается, но уже с другим носителем....

Алексей Зайцев

куда сама пожелает