Татьяна Иванова

Почему люди ненавидят православную религию, ведь от нее больше пользы чем от атеизма... (?)

Чу
Чуркин

Люди, которые ненавидят православие, очевидно помнят ВРЕД православия, и для них это важно, вот и ненавидят православие.
Сколько раз я упомянул "атеистов"? Правильно: ни разу! Каждый отвечает за СВОЕ и не примазывает посторонних.

Ксения

докажите. Имменно из за таких голословных глупых утверждений, каким является Ваш вопрос, люди и ненавидят православную религию.

Анюточка

Если сравнивать с другими самыми большими религиями (католики протестанты) , то православие им уступает, но от атеизма православие конечно лучше.

Ма
Марина

Любая религия - это "убивание" в человеке способности мыслить абстрактно. Ненавидят лишь глупцы, которым не дано веровать...

Todasca

Никто не ненавидит, это от непонимания.

Шариков

Навязчива сильно: ((

Ек
Екатерина

Ещё один. Ты сюда пишешь не с помощью компа и интернета, а с помощью молитвы?

Гл
Глеб

Больше пользы для ЗАО "РПЦ"? )

Ol
Olga

Уверовать в распятого местечкового еврея, в чем польза?

Ве
Вера

И какую, собственно, пользу человеку может принести его мировоззрение? Верят или не верят вследствии образа мышления, а не стремления получить какие-то практические выгоды.

Helena

и где польза? Благодаря православию Россия отстала от всего мира на века во всем. Ни науки, ни производства, только восхваление вождей - и неважно кого.

Атеистический Китай строит в год 11000км скоростных ж/дорог. У нас за полвека еле провели 700км до Питера - и то по старой трассе.