Михаил

распитие алкоголя в общественном месте! Вопрос вн!

Вчера пил коктейль около дома, вечером, подъехала буханка, завели в нее составили протокол. Я расписался, написал что мол так и так, пил коктейль 8.5 градусов. Спросил сколько штраф, сказали 300р я спросил как платить, сказали на дом придут или сам доедешь до отделения. Я вообще хотел на месте отдать деньги... Ну ладно, пробили меня по рации, все ок, паспорт посмотрели отдали и сказали не нарушайте больше! Никаких копий никто не давал мне! И что это значит, на меня забили?

Дмитрий

Отнеситесь к этому философски. Есть люди, кто считает, что жить вообще не стоит. А вы все еще считаете, что стоит пить.

Сергей Бережной

ст. 20.20 КоАП РФ не предусматривает ответственности за распитие коктейлей крепостью 8,5 об. Тебя развели))) ) А штраф придет не переживай это они не забудут

Дмитрий Клочков

Ограничились предупреждением только из-за того, что место распития "ВОЗЛЕ ДОМА" под санкцию не подошло.

КоАП 20.20.1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Intresni Niobicni

нет. не забили, найдут, копия протокола в административной практике отдела полиции по месту жительства.

Ксюша Андреева

если оспорить-себе дороже. надо было в протоколе записать несогласие. они себе палку поставили за работу и всё