Юличка

Распитие в общественном месте

Товарищи юристы, знакомый попал в ситуацию. Он с компанией сидели и выпивали на скамейке, к ним подошел патруль ППС и спросил мол распиваете, те стали все отрицать мол все не наше и мы не пьем, те стали предъявлять, мол бутылка отпита значит пьете, а если не ваше то тогда мы все выльем, вообщем ППС всю их поляну вылила в урну вместе с запивкой.... Имели ли они на это право, и вообще можно доказать факт распития кем-то алкоголя без понятых, ну сидим со стаканчиками и бутылкой, но мы не пьем... как они могут доказать?

Сделали правильно... но есть ли у них на это право, полномочия такие... ну к примеру купишь бутылку вина, пойдешь домой сядешь на лавку у подъезда, а тебя за распитие возьмут или выкинут бутылку

Леонид Беляев

А в чем проблема-то?
Если ты распиваешь - то будь добр отвечай.
А если не распиваешь и бутылка не твоя - то ППС опять же ничего не нарушили: бутылки бесхозные, содержимое неизвестное, может там яд? А кто-нибудь позарится, выпьет и отравится.

А вообще хитрожопые приятели. И штраф платить жаба душит, и пойло жалко.

Джим Челидзе

Никто не будет просто так сидеть в компании со стаканчиками и бутылкой. Патруль всё правильно сделал.

Ольга Малышева

а могли ещё забрать и оштрафовать

Vitalie Onceanu

Могли одеть наручники, отвести в участок на 3 суток и сказать что хулиганили, мягко отделались. Надо было дать им на пиво. А Вообще я считаю сидеть на улице и жрать водку ето аморальное тупое быдло, во всей европе за ето штрафы больше 1000УЕ, там ни кто ни где не пьет ине курит!! !
Пиво еще можно, но когда идеш по улице и какието дауны бухие перекрикивают друг друга, и видно что им все похуй, печальное зрелище!

Ольга Трущенко

улица - общественное место. И появлятся в нетрезвом виде нельзя. Не хочешь за распитие, пойдёшь за пьянку.

Ирина Туева

Привет, red, Сожалею, но в данной ситуации-против лома, нет приёма р. с. хотя вариантов масса.

Евгений Иванов

Если ппс видела распите спиртного то забрало бы в отдел или штраф ну там по ситуации .. по скольку вы говорите что вылили алкоголь то это был жест провокации ппс.. . ( честенько бывает) ну а в обшем есть закон за распитее напитков в обшествееном месте. . ну а за пьное поведение закона нет. но сделаю поправку что мы с вами в рассии и законы тут действуют для бедных и больных. . так что палка два канца. выводы делайте сами. . ( и ответ на твой вопрос не стоит волноваться изза вылетой бутылки она же не чья))) ) хуже былобы если она оказалось чьейто)))

Сергей Матяшов

Нарушение конструктивной целостности бутылки уже является распитием...

Serguei Vdovine

любишь пакостить-готовься отвечать. и помни- и ты был ребенком и за тебя родители опасались как бы не случился возле толпы алкашейи впереди у тебя свои дети и свои глубокие переживания по ним. хотя тебе несказанно повезло- законы меняются в лучш сторону. не зря говорят везет дуракам и пьяницам. добавлю-а остальные на них работают