Маша Даленкина

Почему наивные европейцы считают, что России не по плечу дать Кипру ещё денег (в придачу к 2,5 млрд, что Кипр уже взял)?

Еврогруппа: Россия не даст Кипру новый кредит
Россия не намерена давать Кипру новый кредит, и дополнительные займы в любом случае не спасут островную республику, заявил председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум. "У Кипра уже есть российский кредит на 2,5 млрд евро, и с Россией было много обсуждений на предмет того, что можно сделать с этим займом - продлить его срок или снизить процентную ставку", - сказал Й. Дейсселблум на встрече с депутатами Европарламента. "Что же касается других вариантов - нового займа или инвестиций в банки Кипра, - русские дали понять, что не готовы к этому", - добавил глава Еврогруппы.
"Разумеется, кипрское правительство продолжает обсуждать с российскими властями, что можно сделать в данной ситуации. Но если бы даже Россия согласилась выдать Кипру новый кредит, это не помогло бы стабилизировать долговое положение Кипра. Наращивание долга не поможет им уверенно идти в будущее", - цитирует Reuters комментарии Й. Дейсселблума.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/21/03/2013/850214.shtml

Мария Шабанова

Европейцы - очень рациональные люди. Каждый доллар, вложенный во внешнюю политику или в зарубежный бизнес должен принести прибыль. И наивно-трогательно полагают, что русские такие же рациональные:)

Анна Орехова

Да надо вообще его купить полностью со всеми потрохами...

Михаил Апыхтин

с широтой души не знакомы