Vitaliy Захаров

Почему растут тарифы ЖКХ?

Олег Петров

Через них проще вытряхивать наши кошельки.

S.
Serega- .............

как и обещали будем платить на все 100% плюс инфляция

Ирина Михальчук

Потому что за 20 лет в России вывели породу ненасытных чиновников... Сколько им не дай всё им мало...

Владимир Комаров

А почему-бы им не расти? Всех всё устраивает, никто не возражает.

Настенька Новикова

денег же мало воруют себе

Ic
Ice

Вы слышали об инфляции? Так вот с 1994 года в России постоянная инфляция - примерно 10-12% в год - то есть общий уровень цен на все должен так повышаться, ну и расходы конкретных компаний само собой.
Второе это то, что в системе ЖКХ (ну собственно как и во всей стране) идет 2-я волна приватизации. И многие бывшие государственные предприятия обанкротились по причине низких цен. Теперь они проданы. А предприниматели стремятся к прибыли, ну вот и поднимают цены.

Алексей Иванов

Гос. собственность продана в частные руки и теперь власть господам - не указ,
но пожужжать для пиара - может.

Ев
Евгений

люди терпят и платят, даже если качество услуг снижается. поговорил с соседями - они этого достойны

Наталья Силаева

Чтобы понять, почему и как растут тарифы, необходимо изучить законы, определяющие формирование тарифов. Так вот, должен сказать, что законы написаны так, что стоЯт на стороне ресурсоснабжающих организаций. Мы, граждане, здесь как платежное средство. И еще. Одним из условий для вступления в ВТО было требование того, чтобы энергоносители у нас стоили так же, как и в Европе. Вот правительство и равняет энергию, бензин и воду под Европейские цены. Про пенсии и зарплаты Россия обязательств не брала.

Андрей Новиков

Тарифы ЖКХ = это дети капитализма. в обратную сторону они не могут расти, только вверх.

Дмитрий Листопад

Чтобы превратить население в бомжей.