Натуська Булатова

подскажите, что составить, как узаконить трудовые отношения?

работник будет привлекаться на работу тогда когда он нам будет нужен. работа на вышке. мы обучем его за свой счет-рабочий люльки, находящейся на подъемнике, то есть мы договариваемся обговариваем в какое время он окажет нам свои услуги. спасибо

Сергей Бондаренко

Договор гражданско правового характера, вот что вам нужно. В нем вы укажете оплату за услуги, сроки оказания. Но такой договор облагается взносами в пенсионный фонд и вы должны уплатить НДФЛ за этого человека.

Иван Веряскин

Почитайте гражданский кодекс, там есть виды договоров, напрвленных именно на окозание каких либо услуг.

Олеся Сухова

По ТК РФ такие условия труда не узаконить. Можно по ГК РФ заключить договор об оказании услуги.