Елена Захарова

Как правильно составить доверенность на покупку трудовой книжки? для одного сотрудника

Dmitry Pavlov

А зачем ее составлять? Тр. книжки сейчас имеются в свободной продаже. Для учреждений их покупают централизованно, как и другие расходные материалы, журналы и книги учета, и продают потом принимаемым работникам при оформлении на работу впервые. В любом отделе кадров должен быть запас не менее 3 штук хотя бы. При выдаче тр. книжки, их номера записывают в журнал. Это раньше, когда их выпускал Гознак, без доверенности нельзя было купить.

Татьяна Зыбарева

А зачем доверенность на покупку трудовой книжки?

Черная Волчица

Существует типовая бухгалтерская форма.

Алексей Фанат

зачем доверенность? ? купите, возбмите чек и отдате в бухгалтерию