Ро
Роза

при какой температуре 6 месячному ребёнку нужно давать нурофен ???

один врач говорит после 38...другая.. говорит что после 37 до 37.5 точно давать нужно
насколько я поняла максимум модъжно давать 2.5 мл 4 раза в день... .
ещё даю целый комплекс лекарств.... до след приёма нурофена ещё 2-3 часа... а температура... уже 37.6....
я уже начинаю паниковать... потому что врачи говорят разное %(
а ещё беспокоит что не смотря на температура.... голова и животик горячие а ножки холодные ...

Владимир V!sk@s

до 38 не сбивать вообще. после года не сбивать до 38.5

Дмитрий Кузнецов

После 37,он же маленький!

Александр Горбачев

Ваще нурофен не давать. Гроприносин давай, по полтаблетки 3 раза в день. Надо иммунитет повышать и вирус давить, а не пить разную хрень.

Irina Shevchenko

после 38

Анна Ситикова

У ребенка 37 и 5 может быть вовсе нормой!! ! Почитайте Бенджамина Спока! 38 и выше! Сбивая меньшую вы уменьшаете защитную силу организма малыша. Ведь температура верный признак того, что организм борется. А вот жар свыше 38 говорит о том, что малыш не справляется и нужна помощь! И ещё ...У детей плохая терморегуляция, так что температуру меряйте голеньким для большей точности.

**
***анастасия ***

если ниже 38, сбивать не нужно

Полина Олина

температуру нужно сбивать только когда она угрожает жизни, т. е. более 39.
До этого лучше использовать народные средства или вообще не сбивать: температура - это способ организма справиться с болезнью.