Александр Вяткин

Невропатолог назначил 2 месячному ребёнку гель нурофен от отека на шее.

В инструкции написано что детям до 12 лет его нельзя. Кто нибудь применял нурофен маленькому ребёнку?

Врач платный...

Александр Пуляев

и чё будет сами подумайте. . гель для наружного применения в общий ток крови не поступает. Оказывает местный эффект на уровни кожи и мышц и то проходимость 5% это уже доказано. Но компания регистрирует старше 12 лет только потому что не было исследования на детях. А иссл. стоят больших денег. ХОтя смысл не меняется и скорей всего вреда не будет--но формальность есть формальность. Проще перестраховаться производителю

Марина Бухарова

обратись к другому врачу.

Олеся Чунихина

Мда щас много распиздяйства в больницах творится)

Люда Паничкина

нам невропатолог при обычном осмотре тоже назначил всякую хрень названия не помню, но "для созревания нервной системы"...брат врач - сказал не надо :)))

Татьяна Записочная

поробуйте обратиться к другому врачу. Бывает, конечно, что врачи прописывают что-то несоответствующее возрасту, но рисковоть с младенцем не стоит.. . моей доче прописывали мазь для лиц старше 18... когда ей было 5... я обратилась к др врачу, сказали то жн самое. . помогло))

Влад

вообще я слышала что многие лекарства можно применять (кормящим, детям, беременным даже где написано что нельзя) просто они не прошли испытания на людях, а вообще попробуйте обратиться к платному доктору, интересно что он скажет...

Кристина Валевач

найдите другого врача

Оленька Береснева

А почему с отеком на шее вы обратились к невропатологу? Может надо было к терапевту для начала? В показаниях к Нурофену не написано, что он от отеков помогает. Попробуйте сходить к другому врачу, можно и в поликлинику по месту жительства, часто от неё больше толку бывает. чем от платных врачей. Ребенку всего 2 месяца, не рискуйте, врачу все равно, а здоровье ребенка только вам нужно. Может ли этот отек быть побочным эффектом от прививок? Надо сначала узнать, почему у маленького ребенка отек на шее.

Владимир Фролов

Не так важно, платный был прием или нет! Важно, чтобы врач был грамотный! Выясните его квалификацию, отзывы и решайте. Только поторопитесь. Отек на горле - это чревато. Вдруг эта мазь ребенку была выписана по принципу " меньшего зла". Вот шерстяные носки носить ребенку вредно, есть риск заработать плоскостопие. Но заработать простуду еще хуже! В данном случае "Нурофен" может выполняет функцию шерстяных носков. Да - рановато вроде, но без него будет хуже!