Андрей Полозов

Витамин д3 летом тоже нужно давать ребёнку?

Мы гуляем практически целыми днями.

Дочке 1 год и 2 месяца.

рахита нет, слава богу))

Андрей Полозов

Основным источником витамина Д является солнечный свет,
а в силу климатических особенностей в осенне-зимний период
мы лишены солнечного света в достаточном объеме.

Но если для взрослого человека это хоть и не очень хорошо,
но не критично, то детям грудного возраста в большинстве случаев
для нормального развития требуется альтернативный источник витамина Д.

В летний период прием Аквадетрима или Вигантола приостанавливают,
назначение только по рекомендации врачей и по показаниям.

Кроме того, Витамин Д содержится в некоторых продуктах питания -
кисломолочных продуктах, твороге, сыре, морепродуктах, печени.

Александр Климов

только если у вас там совсем солнца нет

Святуся Смирнова

почаще на солнышко вылазийте... и будете получать этот витамин) а летом вообще не обязательно витамины давать.. их в овощах и фруктах достаточно... лучше побольше фруктов давайте.

Ne
Nemo

не надо, если у него нет рахита.

Андрей Лушников

нет. летом не дают

Татьяна Глотова

я и зимой не давала

Pa
Pavel

Я обоим вообще витамин Д не давала. Я не понимаю слово для профилактики. А если у ребенка этого витамина достаточно? Передозировка то же ни к чему хорошему не ведет. Любой витамин должен даваться по показаниям, а не так чтоб всем подряд выписывают. Главное- это сбалансированное питание. Витамин Д содержится не только в солнышке, но и в некоторых продуктах....

Надежда Буравцова

да! ! врач сказал, что живем в таком месте, где солнца мало. так что обязательно по 2 капли. мы под красноярском живем.