Анна Груздева

надо давать нурофен? или его надо давать только когда температура больше 37.5?

Сыну 4 месяца. Заболели. В первый день температура стремительно поднималась, дали на ночь нурофен. С утра температура 37.5,а в течение дня 36.9-37.0, нурофен не давала. Сегодня 3 день и опять температура поднимается, сейчас 37.4..

Ольга Иванова

Жар – это нормальная и даже желательная реакция организма
на болезнь или травму, его стремление к самоизлечению.

Так он борется с вторжением бактерий, вирусов или вредных веществ.
Поэтому снижать температуру тела с помощью жаропонижающих
лекарств нужно далеко не всегда.
А по большому счету борьба с жаром заключается в первую очередь
в лечении вызвавшей его болезни.

Но есть ситуации, в которых высокая температура становится угрозой
для жизни и тогда действительно следует срочно ее понижать.

Не надо сбивать температуру ниже безопасных 38°С-39°С
жаропонижающими средствами или процедурами,
чтобы не мешать организму бороться с инфекцией естественным путем.

Сбивая температуру, вы "разрешаете" инфекции распространяться
по организму, создаете условия для развития осложнений и
обрекаете ребенка на прием антибиотиков.

При такой температуре 37 и выше- только обильное питьё
и параллельное лечение, назначенное педиатром.

Нинуля Нина

До 38 не дают.

Игорь Киселев

До 38,5 температуру не сбивают.

Игорь Иванов

Днем не сбивают до 38,5. Вечером и ночью сбивают 38,0. Раньше не надо.

Валентин Кузнецов

нурофеном не лечат! и ниже 38,5 жаропонижающие давать не следует!

Мария Рецкая

39 надо сбивать температуру.